Steinbrinkschule 

Städt. Gemeinschaftsgrundschule

Kontakt

So erreichen Sie uns:

Steinbrinkstraße 166
46145 Oberhausen

Tel: 0208 - 6204960
Fax: 0208 - 6204967

Oder hinterlassen Sie uns einfach eine Nachricht in unserem Kontaktformular:

 

Unser Team

Frau Küppers

Frau Küppers

Klassenlehrerin im Jahrgang 1

Kontakt Kueppers@Steinbrinkschule.de

Herr Buchloh

Herr Buchloh

Klassenlehrer im Jahrgang 1

Kontakt Buchloh@Steinbrinkschule.de

Frau Easwarakunar

Frau Easwarakunar

Klassenlehrerin im Jahrgang 1

Kontakt Easwarakunar@Steinbrinkschule.de

Frau Brüggemann

Frau Brüggemann

Klassenlehrerin im Jahrgang 2

Kontakt Brueggemann@Steinbrinkschule.de

Frau Engels

Frau Engels

Klassenlehrerin im Jahrgang 2

Kontakt Engels@Steinbrinkschule.de

Frau Altena

Frau Altena

Klassenlehrerin im Jahrgang 3

Kontakt Altena@Steinbrinkschule.de

Frau Kern

Frau Kern

Klassenlehrerin im Jahrgang 3

Kontakt Kern@Steinbrinkschule.de

Frau Fachinger

Frau Fachinger

Klassenlehrerin im Jahrgang 4

Kontakt Fachinger@Steinbrinkschule.de

Frau Segerath

Frau Segerath

Klassenlehrerin im Jahrgang 4

Kontakt Segerath@Steinbrinkschule.de

Frau Pankow

Frau Pankow

Sonderpädagogin

Kontakt Pankow@Steinbrinkschule.de

Frau Wirges

Frau Wirges

Sonderpädagogin

Kontakt Wirges@Steinbrinkschule.de

Frau Kolberg

Frau Kolberg

Sonderpädagogin

Kontakt Kolberg@Steinbrinkschule.de

Frau Zimmermann

Frau Zimmermann

Sozialpädagogin

Kontakt Zimmermann@Steinbrinkschule.de

Frau Strüker

Frau Strüker

Sozialpädagogin

Kontakt Strüker@Steinbrinkschule.de

Frau Schaub-Beckhaus

Frau Schaub-Beckhaus

Lehrerin für DaF

Kontakt Schaub-beckhaus@Steinbrinkschule.de

Frau Cevikel

Frau Cevikel

Fachlehrerin

Kontakt Cevikel@Steinbrinkschule.de

Herr Cvetkovic

Herr Cvetkovic

Lehrer

Kontakt Cvetkovic@Steinbrinkschule.de

Frau Leyer

Frau Leyer

Lehrerin

Kontakt Leyer@Steinbrinkschule.de